Евразийское экономическое сообщество

ЕврАзЭС

ЕЭП ЕврАзЭС Совместные проекты Интегрированная база законодательства Информационная система о товарах и услугах Евразийский деловой совет Портал Евразийской интеграции

Календарь новостей

декабрь 2012
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
       
       
       
       
       
       

23.09.2012 Первый международный турнир по хоккею с шайбой «Звезда-ЕврАзЭС»

22-23 сентября 2012 года в Московском ледовом дворце «ЗВЕЗДА» прошел Первый международный турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд. Турнир организован при поддержке Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), Российской хоккейной любительской лиги (РЛХЛ) и Департамента физической культуры и спорта города Москвы, а также информационной поддержке Телецентра «Останкино».

Торжественную церемонию открытия турнира провел двукратный Олимпийский чемпион по хоккею, президент РЛХЛ Якушев А.С. «Этот турнир хорошо вписывается в российское любительское хоккейное движение, которое с каждым годом становится все шире. Победители турнира получат возможность побороться за первенство в финальной серии игр РЛХЛ, которая планируется в мае следующего года в Сочи», - рассказал Александр Сергеевич Якушев.

Почетным гостем турнира стал Советник Президента РФ Глазьев С.Ю. «Государство должно делать все максимально возможное для людей, занимающихся спортом. Создавать для этого все условия. Это очень важная задача, которую поддерживает Президент России В.В. Путин, лично курирующий хоккейное любительское движение», - заявил Советник Президента.

В финал турнира вышли команды «Звезда» и «Феникс», в котором победу со счетом 2:1 одержала московская команда «Феникс».

На торжественной церемонии закрытия команду победителей турнира поздравил двукратный Олимпийский чемпион по хоккею, руководитель ФСО «Хоккей Москвы» Кожевников А.В. «Любительская лига создана с целью привлечения всех желающих заниматься хоккеем. Результатом этой работы стал прошедший турнир. И поддержка правительства Москвы дает хороший толчок этому движению», - отметил он.

Одним из игроков команды «Звезда», вышедшей в финал турнира, является знаменитый телеведущий и актер Оскар Кучера. «Тренироваться основательно я стал не так давно. В хоккей я пришел вслед за своими детьми. В команду я попал благодаря Игорю Белоусову, организатору хоккейного турнира», - рассказал Оскар. «Во всем нужна практика, нужно постоянно тренироваться. Как сказал один мой товарищ: всего каких-то десять тысяч часов тренировки, и играешь как Овечкин».

В планах организаторов провести следующий турнир «ЗВЕЗДА-ЕВРАЗЭС» в конце марта 2013 года. На приглашение принять участие уже откликнулись команды из Белоруссии, Казахстана, Украины.