Евразийское экономическое сообщество

04.08.2014

Встреча Генерального секретаря ЕврАзЭС с Послом Республики Таджикистан

Встреча Генерального секретаря ЕврАзЭС с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан

 

4 августа 2014 года в Москве состоялась рабочая встреча Генерального секретаря ЕврАзЭС Т.А. Мансурова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан в Российской Федерации И.М. Сатторовым.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам развития региональной интеграции на евразийском пространстве.

 Т.А. Мансуров ознакомил И.М. Сатторова с современными тенденциями и перспективами развития Сообщества в экономической и социально-гумантарной сферах. Генеральный секретарь ЕврАзЭС отметил, что в мае текущего года подписан Договор о создании Евразийского экономического союза, в котором наиболее полно и эффективно будет использован совокупный природный, экономический, научный и человеческий потенциал.

И.М. Сатторов ознакомил Т.А. Мансурова с современным состоянием социально-экономического развития Республики Таджикистан, приоритетными направлениями работы возглавляемого им дипломатического представительства. Касаясь вопроса перспектив участия в евразийской интеграции, он отметил, что в Таджикистане изучают возможные положительные и отрицательные стороны вхождения в Таможенный Союз и Единое экономическое пространство Белоруссии, Казахстана и России.

Стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества.