Евразийское экономическое сообщество

20.04.2004

Алматы. Пресс-служба ЕврАзЭС

22-23 апреля в Алма-Ате (Казахстан) пройдет очередное заседание Совета руководителей уполномоченных органов по регулированию рынков ценных бумаг при Интеграционном Комитете Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

В ходе заседания, в частности, будет идти речь о гармонизации законодательства, регулирующего виды деятельности на рынках ценных бумаг. Помимо этого повесткой дня предусмотрено рассмотрение вопросов совершенствования бухгалтерского учета и финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами, государственного контроля за соблюдением прав и охраняемых законом интересов инвесторов, а также ряда других проблем.


В состав Евразийского экономического сообщества входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Статусом наблюдателя при ЕврАзЭС обладают Армения, Молдавия и Украина.

Совет руководителей уполномоченных органов по регулированию рынков ценных бумаг при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС – вспомогательный орган Сообщества, нацеленный на работу по углублению экономической интеграции государств Сообщества в области фондового рынка, обеспечению свободного движения капитала, создание эффективной системы контроля на рынках ценных бумаг.