Евразийское экономическое сообщество

01.04.2004

Награждение победителей конкурса на лучшую публикацию о ЕврАзЭС

Печать играет весьма важную роль в развитии процессов интеграции пяти государств, объединенных в ЕврАзЭС: Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана. Об этом заявил сегодня в московском Центральном Доме журналистов Генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества Григорий Рапота. Он выступил на церемонии награждения победителей конкурса на лучшую публикацию о ЕврАзЭС, проведенного Союзом журналистов России.

Средства массовой информации – неотъемлемый элемент зрелого гражданского общества, отметил генеральный секретарь ЕврАзЭС. Поэтому мы с огромным вниманием относимся к работе с ними. Это продиктовано и нашей заинтересованностью в том, чтобы в прессе были серьезные и квалифицированные размышления о путях развития экономической интеграции, в том числе и беспристрастный анализ деятельности нашей организации. Мы не просто открыты для прессы, мы охотно сотрудничаем и готовы еще активнее сотрудничать со средствами массовой информации, подчеркнул Григорий Рапота.

Лауреатами конкурса Союза журналистов на лучшую публикацию о ЕврАзЭС стали Михаил Ростовский («Московский комсомолец»), Виктория Панфилова («Независимая газета»), Юрий Киринициянов (собственный корреспондент «Российской газеты» в Казахстане), Дмитрий Огородников (редактор российского представительства пакистанской газеты «Дейли Санг-э-мил», г. Оренбург).