Евразийское экономическое сообщество

11.05.2012

16-е заседание Совета по социальной политике при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС

11 мая 2012 г. в столице Республики Казахстан в г. Астане состоится 16-ое заседание Совета по социальной политике при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС.

В ходе заседания планируются обсудить вопросы, касающиеся развития сотрудничества государств-членов Сообщества в сфере социально-трудовых отношений.

Так, в рамках выполнения Мероприятий на 2011-2013 и последующие годы по реализации Приоритетных направлений развития ЕврАзЭС в части сотрудничества в области социально-трудовых отношений будут рассмотрены следующие вопросы:

- о проекте Системы индикаторов социального развития ЕврАзЭС;

- о проекте Соглашения о порядке расследования несчастных случаев на производстве, происшедших с гражданами государств-членов ЕврАзЭС при осуществлении трудовой деятельности на территории государств-членов Евразийского экономического сообщества.

Кроме того, в рамках обсуждения состояния социально-трудовых отношений и мер по их урегулированию в государствах-членах ЕврАзЭС, в целях обмена опытом работы планируется презентация государственной «Программы занятости – 2020» представителями Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, с посещением государственных учреждений социальной поддержки населения.

В целях дальнейшей систематизации работы Совета, а также повышения эффективности его деятельности планируется обсуждение проектов Плана работы и Графика проведения заседаний Совета на 2013-2014 годы.

В заседании Совета предполагается участие членов Совета – руководителей компетентных органов исполнительной власти Сторон, а также представителей международных и общественных организаций.

По результатам заседания планируется согласовать и подписать итоговый Протокол.